апреля 2024 г.
понедельник

В комитетах Государственного Совета началось рассмотрение Отчета о результатах деятельности Кабинета Министров РТ за 2023 год, внесенного в парламент Раисом Республики Татарстан. Каждый комитет рассматривает документ по своим профильным направлениям, сегодня документ был представлен на заседании Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

марта 2024 г.
среда

Сегодня в Государственном Совете состоялось совместное заседание Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению и экспертного совета при комитете. Членам комитета была представлена информация о ходе исполнения законов Республики Татарстан об установлении границ территорий муниципальных образований в связи с установлением местоположения границы республики. В работе заседания принял участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов.

декабря 2023 г.
понедельник

Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, на котором депутаты обсудили новую схему избирательных округов Татарстана, подвели итоги реализации плана сотрудничества Госсовета республики с парламентами субъектов РФ, других государств и международными парламентскими организациями на 2023 год. В работе заседания принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов.

сентября 2023 г.
среда

Итоги работы по установлению кадастровых границ между Республикой Татарстан и сопредельными субъектами Российской Федерации обсудили сегодня на заседании Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Кроме того, парламентарии рассмотрели законопроекты о внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ и Кодекс РТ о муниципальной службе.

сентября 2022 г.
среда

Сегодня на первом после парламентских каникул заседании Комитета ГС РТ по государственному строительству и местному самоуправлению обсуждались вопросы формирования Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, проекты законов РТ об изменениях территориальных границ республики, а также в Избирательный кодекс РТ. В повестку заседания были также включены федеральные законопроекты.

июня 2022 г.
вторник

Сегодня на заседании Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению было принято решение назначить публичные слушания по вопросу переименования села Сиктерме-Хузангаево Алькеевского района Республики Татарстан в село Сиктерме.

декабря 2019 г.
понедельник

Сегодня состоялось заседание Комитета Государственного Совета по государственному строительству и местному самоуправлению, в работе которого принял участие заместитель главы парламента Марат Ахметов. Парламентарии рассмотрели ряд республиканских законопроектов.

октября 2019 г.
пятница

Продолжается рассмотрение законопроекта «О бюджете Республики Татарстан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в профильных комитетах парламента. Сегодня Основной финансовый закон республики обсудили на заседании Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.