Новости

19
апреля 2024 г.
пятница

На пятьдесят третьем заседании Госсовета рассмотрен вопрос об избрании мировых судей. Кандидатуры были одобрены Комитетом по законности и правопорядку.


9
апреля 2024 г.
вторник

Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание Комитета по законности и правопорядку, на котором депутаты обсудили вопросы обеспечения безопасности в дошкольных и общеобразовательных организациях, рассмотрели Отчет об итогах работы Правительства республики в 2023 году, а также поддержали кандидатуры на избрание мировыми судьями.


26
марта 2024 г.
вторник

Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание Комитета по законности и правопорядку, на котором депутаты рассмотрели вопросы реализации республиканских законов о пожарной безопасности и о добровольной пожарной охране, а также поддержали кандидатуры для избрания мировыми судьями.


8
декабря 2023 г.
пятница

Сегодня состоялось заседание Комитета по законности и правопорядку, на котором депутаты заслушали информацию «О практике реализации Уполномоченным по правам человека в РТ Закона РТ «Об обращениях граждан в РТ», информацию Верховного суда РТ о развитии мировой юстиции в республике и рассмотрели ряд законопроектов.


7
декабря 2023 г.
четверг

Об антикоррупционной экспертизе республиканских законопроектов речь шла на пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Государственном Совете. На вопросы представителей СМИ ответили председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин, министр юстиции РТ Рустем Загидуллин и заместитель председателя парламентского комитета Александр Чубаров.


14
ноября 2023 г.
вторник

Сегодня на заседании Комитета по законности и правопорядку парламентарии обсудили вопросы реализации республиканского закона об общественных воспитателях, а также рассмотрели ряд республиканских законопроектов, предусматривающие внесение изменений в законы РТ об обращениях граждан и об оказании бесплатной юридической помощи.


2
ноября 2023 г.
четверг

Сегодня на заседании Госсовета был рассмотрен законопроект «О внесении изменения в статью 10 Закона РТ «Об обеспечении условий реализации прав граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в РТ». Документ принят в первом и третьем чтениях.


17
октября 2023 г.
вторник

Сегодня в Министерстве юстиции РТ состоялось выездное заседание Комитета по законности и правопорядку, на котором депутаты обсудили вопросы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов в органах исполнительной власти республики и органах местного самоуправления. Кроме того, члены профильного комитета поддержали проект закона «О бюджете Республики Татарстан на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». В работе заседания приняли участие Министр юстиции РТ Рустем Загидуллин, Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская, первый заместитель министра экономики РТ Олег Пелевин и заместитель министра финансов РТ Алла Анфимова. Провел заседание председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.


10
октября 2023 г.
вторник

Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание Комитета по законности и правопорядку, на котором депутаты поддержали проект законодательной инициативы парламента республики о внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и статью 4 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе», а также рассмотрели ряд федеральных и республиканских законопроектов. Провел заседание председатель комитета Шакир Ягудин


5
сентября 2023 г.
вторник

Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание Комитета по законности и правопорядку, на котором парламентарии рассмотрели кандидатуры для избрания на должности мировых судей Республики Татарстан, а также обсудили ряд федеральных законопроектов. Кроме того, парламентариям был представлен отчет о депутатской деятельности члена профильного комитета Алсу Тархановой. В работе заседания принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International