На территории хосписа «Наташа» посадили деревья

28 апреля 2024 г., воскресенье, 15:55

Более 300 кустарников и 200 плодово-ягодных деревьев посадили сегодня казанцы на территории недавно открывшегося хосписа.

В экологической акции приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова, заместитель председателя Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев, руководители министерств и ведомств, волонтеры, неравнодушные жители города. Посадочный материал предоставили благотворители – бизнесмены Казани.

«Это только начало, в планах и дальше благоустраивать территорию хосписа. Примерно около года понадобится, чтобы учреждение заработало в полную силу, - рассказал депутат Государственного Совета, руководитель благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, создатель двух казанских хосписов Владимир Вавилов, - жители юго-востока и северо-востока республики тоже нуждаются в хосписах. Мои мысли об этом тоже. И открытие таких учреждений в этих районах — это наши планы на будущее».

Напомним, новый хоспис «Наташа» в феврале по видеосвязи открыл Президент России Владимир Путин. «Дом без боли» готов принимать 80 человек, которым уже не могут помочь врачи. Здесь размещают взрослых больных с онкозаболеваниями и другими тяжелыми патологиями. Создано отделение для участников спецоперации.