9 апреля 2024 г.

Проводит: Л. Н. Шафигуллин

Ответственный за подготовку и проведение: Е. В. Кузьмина

Повестка дня:

1. Об утверждении повестки дня заседания Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству.

Докладчик: Шафигуллин Лутфулла Нурисламович, председатель Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству

2. Об отчете о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год (в части социально-экономического развития и стратегического планирования Республики Татарстан; инвестиционной и промышленной политики, политики в сфере инновационной деятельности и имущественных отношений).

Докладчик: Пелевин Олег Владимирович, первый заместитель министра экономики Республики Татарстан

Содокладчики:

Карпов Родион Михайлович, первый заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан

Епифанцева Марина Геннадьевна, заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан

3. О проекте закона Республики Татарстан № 542-6 «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О приватизации государственного имущества Республики Татарстан» (I - III чтение).

Докладчик: Галеев Марат Гадыевич, член Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству

4. О проекте федерального закона № 568223-8 «О государственном регулировании торговой деятельности агрегаторов информации о товарах в Российской Федерации и о внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (в части введения правового регулирования деятельности агрегаторов информации о товарах).

Докладчик: Гайзатуллин Ринат Рауфович, заместитель председателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству

5. О проекте федерального закона № 504175-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в части уточнения статуса туроператоров, формирующих туристский продукт из услуг, оказываемых на территории дружественных зарубежных государств, а также в части размера финансового обеспечения ответственности туроператоров).