Фильтровать по дате
апреля 2022 г.
пятница

Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин вручил государственные награды передовикам производства, лучшим представителям медицинского сообщества, творческой и научно-технической интеллигенции и прославленным спортсменам Татарстана. Официальная церемония награждения состоялась в Казанском Кремле.

февраля 2020 г.
пятница

Сегодня Председатель Государственного Совета с рабочей поездкой посетил Чистопольский муниципальный район, где принял участие в работе сессии районного Совета. В течение этого месяца в районах республики проходят отчетные сессии, на которых муниципальные депутаты обсуждают итоги социально-экономического развития своих территорий в 2019 году и задачи на год наступивший.

Тэги: Фарид Мухаметшин

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин стал гостем парламентского урока «Сохраняя традиции, создаем будущее», посвященного 100-летию образования ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в гимназии №1 города Чистополь. Глава парламента пообщался с гимназистами, рассказал о том, несколько важно хранить и передавать из поколения в поколение историческую правду, а также объяснил, почему в наше время каждому важно занимать активную гражданскую позицию в обществе. Урок прошел в теплой, дружеской обстановке, в атмосфере живого общения.

Тэги: Фарид Мухаметшин Парламентский урок

января 2020 г.
четверг

В течение недели, с 10 по 15 февраля во всех школах республики пройдут парламентские уроки, посвященные столетию ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Сохраняя традиции, создаем будущее». Сегодня в Государственном Совете прошел семинар для учителей истории, обществознания и права, на котором обсудили тематику и методику проведения урока. С педагогами встретился Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Тэги: Фарид Мухаметшин Парламентский урок

среда

Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин подвел итоги работы республиканского парламента в 2019 году.

понедельник

Завершился двухдневный визит парламентской делегации Вьетнама во главе с Председателем Национального собрания госпожой Нгуен Тхи Ким Нган в Казань. Вьетнамские парламентарии посетили Государственный Совет, Агентство инвестиционного развития, Казанский федеральный университет, Дом дружбы народов, где также встретились с представителями вьетнамской общины. Сегодня, в завершение визита, госпожа Нгуен Тхи Ким Нган провела переговоры с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Во встрече, прошедшей в Казанском Кремле, принял участие Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Тэги: Фарид Мухаметшин Вьетнам Рустам Минниханов

воскресенье

Сегодня парламентская делегация Вьетнама, которая прибыла в Казань с двухдневным визитом, посетила Дом дружбы, где состоялась встреча с активом вьетнамской общины. Делегацию во главе с Председателем Национального собрания Вьетнама госпожой Нгуен Тхи Ким Нган сопровождал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Тэги: Фарид Мухаметшин Вьетнам

Сегодня в Казань с двухдневным визитом прибыла делегация Сената Парламента Республики Казахстан во главе с заместителем Председателя Аскаром Шакировым. В аэропорту гостей встречали Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, председатели профильных комитетов парламента, Генеральный консул Республики Казахстан в Казани Жанболат Мурзалин, другие официальные лица.

пятница

Сегодня в здании республиканского парламента состоялось заседание Координационного совета по делам соотечественников при Президенте Республики Татарстан. Его провел Председатель Координационного совета, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Тэги: Фарид Мухаметшин

Сегодня в Казанском IT-парке прошел республиканский молодежный антикоррупционный форум, в работе которого приняли участие руководители министерств и ведомств республики, контрольных и надзорных органов, высших учебных заведений, активисты общественных и молодежных организаций, студенческих антикоррупционных комиссий, представители бизнес-сообщества, независимые эксперты. От имени руководства республики участников форума поприветствовал Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.