11 апреля 2024 г.

14:00

Совместное заседание Комитета ГС РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике и Экспертного совета при Комитете ГС РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике

Место проведения: Кабинет № 219

Проводит: А. К. Хамаев

Ответственный за подготовку и проведение: А. П. Хорьков

Повестка дня:

1. Об отчете о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год.

Докладчики:

– первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Л.Н. Гарипов

– заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Е.А. Тарнавский

– первый заместитель министра экономики Республики Татарстан О.В. Пелевин

2. О проекте федерального закона № 580773-8 «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «О племенном животноводстве» и статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон № 454-ФЗ от 4 августа 2023 года «О племенном животноводстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части совершенствования регулирования в области племенного животноводства).

Докладчик: заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Т.Г.Хадеев.

3. О проекте федерального закона № 555529-8 «О приостановлении действия части 3 статьи 52.2 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» (в части регулирования обращения лекарственных средств)».

4. Об обращении Законодательного Собрания Новосибирской области в Правительство Российской Федерации по вопросу обеспечения возможности привлечения к административной ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами в местах неорганизованного отдыха населения на водных объектах.