Фракция КПРФ провела пресс-конференцию

4 марта 2021 г., четверг, 12:40

Сегодня фракция КПРФ в Госсовете провела пресс-конференцию об актуальных вопросах идеологического воспитания молодежи, сохранения исторического наследия и укрепления авторитета государственной власти. Во встрече с журналистами республиканских СМИ приняли участие депутат Государственной Думы СФ РФ Юрий Синельщиков, руководитель фракции КПРФ в Госсовете Хафиз Миргалимов, депутаты Александр Комисаров и Артем Прокофьев.

Открывая встречу с журналистами республиканских СМИ, Хафиз Миргалимов напомнил, что у фракции КПРФ, так же как и всей партии, имеется единый подход к вопросу идеологического воспитания молодежи на исторических традициях, который остается одним из приоритетов  в практической и законотворческой работе. "В условиях развития современного общества, где все решает капитал, система образования и воспитания перешла полностью на коммерческую основу, - сказал он. - Все стало платным, организации образования оказывают услуги, а не воспитывают. В результате упустили вопросы идеологического и патриотического воспитания, профессиональной ориентации. Поэтому не приходится удивляться, что молодежь выходит на улицы, ответы на свои вопросы ищет на митингах".    

Депутат Государственной Думы Юрий Синельщиков, говоря о проблемах молодежи, отметил, что молодежь лишена возможности получить бесплатное образование, права на трудоустройство по полученной профессии. По его словам, фракция КПРФ в федеральном парламенте озабочена также вопросами охраны политических прав молодежи и предупреждения правонарушений среди молодежи и несовершеннолетних.

Затем депутаты ответили на вопросы журналистов, которые интересовались планами и законодательными инициативами фракции КПРФ.

Хафиз Миргалимов также рассказал о ходе реставрации памятника Ленину и ремонта музея в Кокушкино.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International