Фарид Мухаметшин поздравил волейбольную команду «Зенит-Казань» с победой в Чемпионате России

30 апреля 2024 г., вторник, 21:22

Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин поздравил мужскую волейбольную команду «Зенит-Казань», тренерский штаб и руководителей команды с победой в Чемпионате России. Сегодня волейбольный клуб «Зенит-Казань» обыграл московское «Динамо» со счетом 3:1 и в 12-й раз стал чемпионом России.

Фарид Мухаметшин направил поздравительные телеграммы в адрес президента мужского волейбольного клуба «Зенит-Казань» Рафката Кантюкова, вице-президента Федерации волейбола республики Ильхама Рахматуллина, директора клуба «Зенит-Казань» Олега Брызгалова, главного тренера волейбольного клуба «Зенит-Казань» Алексея Вербова.

«От имени Федерации волейбола Татарстана, спортивной общественности республики и от себя лично сердечно поздравляю вас и всю мужскую волейбольную команду «Зенит-Казань» с золотым сезоном 2023 - 2024 года, - говорится в телеграмме, - поддержав победный почин женской команды «Динамо-Ак Барс», благодаря высочайшему мастерству тренерского состава, колоссальным усилиям всей команды клуба, поддержке руководства республики и спонсоров достигнут поистине выдающийся результат. В двенадцатый раз сплоченная и сильная духом дружина Алексея Игоревича Вербова стала чемпионом России по волейболу, выиграла Кубок и Суперкубок страны».

Фарид Мухаметшин также поздравил председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ, руководителя Администрации Раиса Республики Татарстан Асгата Сафарова.

«Еще не утихли эмоции от победы наших девушек во вчерашнем матче, а сегодня мужская волейбольная «дружина» подтвердила звание лучшей команды страны, продемонстрировав торжество татарстанского спорта, - говорится в телеграмме, направленной в адрес Асгата Сафарова, - блестящие игры, которые на протяжение всего сезона демонстрировали игроки «Зенит-Казань» и «Динамо-Ак Барс» позволили десяткам тысяч татарстанцев влюбиться в этот прекрасный вид спорта – волейбол».