Парламентарии передали подарки детям, находящимся на лечении в ДРКБ

1 декабря 2021 г., среда, 14:46

Сегодня детям, проходящим длительное лечение в Центре детской онкологии, гематологии и хирургии ДРКБ, были переданы собранные в рамках акции "Коробка храбрости" подарки. Их вручили депутат Государственной Думы РФ Айрат Фаррахов и председатель Комитета ГС РТ по социальной политике Светлана Захарова.

Акция «Коробка храбрости» по сбору игрушек и канцелярии для детского творчества в Татарстане, по словам Светланы Захаровой, стартовала 15 ноября. "Ее инициировали совет сторонников партии "Единая Россия" и центр гражданских инициатив, - сказала она, открывая мероприятие. - К ней присоединились депутаты, представители бизнес-сообщества, известные блогеры, резиденты продюсерского центра «Insight people». Этой акцией мы хотели хоть как-то украсить долгие дни нахождения детей в больнице, облегчить нелегкие часы лечения".

Поблагодарив участников акции за отзывчивость и переданные подарки, Светлана Захарова выразила уверенность, что благие дела партии в республике будут поддержаны всегда.

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов, заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева и координатор партийного проекта «Детский спорт в РТ» Ольга Павлова отметили созданные в ДРКБ благоприятные условия для лечения детей и поблагодарили медперсонал и сотрудников Центра детской онкологии, гематологии и хирургии за нелегкий труд.  

Принимая подарки для передачи лечащимся детям, главный врач Детской республиканской клинической больницы Айрат Зиатдинов поблагодарил депутатов и неравнодушных казанцев за подарки и пожелал всем здоровья.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International