В Госсовет Татарстана продолжают поступать телеграммы соболезнования

14 мая 2021 г., пятница, 14:48

В Государственный Совет Республики Татарстан, на имя Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина продолжают поступать многочисленные телеграммы соболезнований в связи с трагедией в казанской гимназии №175.

"Наши мысли обращены к тем, кто потерял близких и кто испытал минуты ужаса этой трагедии, - говорится в телеграмме соболезнования от коллектива Постоянного представительства Российской Федерации при Совете Европы, подписанной руководителем организации Иваном Солтановским. - Надеемся, что раненые вскоре воссоединятся со своими семьями и друзьями. Выражаем самые искренние соболезнования родственникам и близким пострадавшим".

Соболезнование выразили депутаты Парламента Земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия). «В эти глубоко трагические дни наши мысли с пострадавшими в этом насильственном акте кровавой расправы, - говорится в письме, направленном господином Йозефом Нойманном в адрес Председателя Государственного Совета, - разделяем с осиротевшими семьями бесконечное горе, желаем сил и надежд на лучшее, а 21 раненому – искренне желаем полного выздоровления. От всей души благодарим спасателей и полицейских, которые сделали все возможное, что было в их силах. В эти дни, как бы темны они ни были, мы никогда не перестанем подчеркивать на всех уровнях политики: мы никогда не допустим, чтобы насилие, страх, вражда и ненависть стали определяющими в нашей жизни и сосуществовании».

"Мы разделяем с родными и близкими погибших боль и горечь невосполнимой утраты, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - с такими словами обратился Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлан Нигматуллин.

Телеграммы соболезнования поступили от Председателя Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Гульшат Маммедовой и Председателя Парламента Республики Южная Осетия Ацамаза Тадтаева. "Такое больше не должно повториться нигде и никогда", – пишется в телеграмме Ацамаза Тадтаева.

Искренние соболезнования высказала заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Ирина Яровая. " Трудно найти слова и выразить всю боль утраты, когда погибают дети, - говорится в ее телеграмме на имя Фарида Мухаметшина. - Со своей стороны подтверждаю готовность совместно с Вами, если есть необходимость, в рамках Совета законодателей обсудить и рассмотреть все предложения по обеспечению общественной безопасности".

Телеграммы соболезнования поступили от руководителей Совета Федерации и Государственной Думы, законодательных собраний большинства субъектов РФ, депутатов и сенаторов Федерального Собрания и других.

Председатель Государственного Совета РТ  Фарид Мухаметшин обратился со словами признательности в адрес всех, кто выразил сочувствие и сострадание в адрес жителей республики в эти скорбные дни.  

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International