9 апреля 2024 г.

10:00

Совместное заседание Комитета ГС РТ по законности и правопорядку и Экспертного совета при Комитете ГС РТ по законности и правопорядку

Место проведения: Кабинет № 202

Проводит: Ш. Ш. Ягудин

Ответственный за подготовку и проведение: А. Р. Шабаев

Повестка дня:

1. Об избрании мировых судей Республики Татарстан (3).

2. Контрольный вопрос: О ходе исполнения постановления Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку от 4 июля 2023 года № 6-391-6-ПК «Об обеспечении безопасности в дошкольных и общеобразовательных организациях Республики Татарстан».

3. Об отчете о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год.

4. Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам юридической клиникой Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП).

5. О внесении изменений в статьи 4 и 21 Закона Республики Татарстан «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

6. О плане мероприятий Комитета по законности и правопорядку на II квартал 2024 года.

7. Об обращении Государственного Совета Удмуртской Республики к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину по вопросу разработки правовых актов Российской Федерации, регламентирующих порядок организации и обеспечения безопасности проведения культурно-зрелищных массовых мероприятий на территории Российской Федерации.