29 марта 2024 г.

09:30

Заседание Комитета ГС РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике

Место проведения: Комната Президиума Малого зала ГС РТ

Проводит: А. К. Хамаев

Повестка дня:

1. О проекте федерального закона № 556627-8 «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части невозможности прекращения договора в период участия гражданина в специальной военной операции).

Докладчик – заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Т.Г. Хадеев.

2. О законодательной инициативе Законодательного Собрания Челябинской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 3912 Земельного кодекса Российской Федерации».

3. Об обращении Законодательной Думы Хабаровского края к Министру сельского хозяйства Российской Федерации Патрушеву Д.Н по вопросу порядка взимания платы за заключение нового договора пользования рыболовным участком для осуществления промышленного рыболовства и организации любительского рыболовства.

4. Об обращении Законодательного Собрания Новосибирской области в Правительство Российской Федерации о целевом использовании экологических платежей.