В Казань с рабочим визитом прибыла парламентская делегация Вьетнама

8 декабря 2019 г., воскресенье, 14:55

Парламентская делегация Вьетнама во главе с Председателем Национального собрания госпожой Нгуен Тхи Ким Нган прибыла в Казань с двухдневным визитом. В аэропорту парламентариев встретил Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Госпожа Нгуен Тхи Ким Нган посещает Татарстан в рамках официального визита в Россию, в ходе которого запланированы встречи с руководством нашей страны. Данный визит имеет большое значение для обоих государств, поскольку открывает новый этап в межпарламентских отношениях, направления которого будут определены на первом заседании российско-вьетнамской Межпарламентской комиссии.

Сегодня в Государственном Совете состоится встреча Фарида Мухаметшина с госпожой Нгуен Тхи Ким Нган.

Также сегодня члены парламентской делегации Вьетнама посетят Агентство инвестиционного развития республики, Дом дружбы народов Татарстана, где встретятся с представителями вьетнамской общины.

Завтра Председатель Национального Собрания Вьетнама выступит с лекцией в Казанском университете.