апреля 2024 г.
пятница

В Татарстане сегодня отмечают День родного языка и 138-летие со дня рождения Габдуллы Тукая. Праздничные мероприятия открыл Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов с возложения цветов к памятнику великому татарскому поэту.

пятница

Заместитель Председателя Госсовета Татарстана Марат Ахметов принял участие в голосовании на выборах Президента России на участке, расположенном в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А. Туполева (КНИТУ-КАИ).

В Казани подвели итоги IV Этнокультурного студенческого конкурса-фестиваля «Творчество мира и согласия — Иҗат аша тынычлык һәм бердәмлеккә». Победителей, лауреатов и гостей фестиваля поприветствовал заместитель Председателя Государственного Совета, председатель Комиссии при Раисе республики по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Татарстане, Марат Ахметов.

четверг

Продолжается работа депутатов Государственного Совета в округах. На этой неделе парламентарии поздравили ветеранов и женщин республики с наступающим Международным женским днем, приняли участие в работе Всероссийского схода предпринимателей татарских сел и профсоюзного форума, посвященного трудовым правам и гарантиям женщин.

воскресенье

Итоги традиционного республиканского конкурса «Женщина Года. Мужчина года: женский взгляд» подвели сегодня в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля. Награды лауреатам вручил заместитель Председателя Государственного Совета Марат Ахметов.

среда

14 сентября в Альметьевске состоялось выездное заседание  Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике, на котором парламентарии обсудили вопросы соблюдения природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха, земель, водных объектов на примере ПАО «Татнефть». В работе заседания принял участие заместитель Председателя Госсовета РТ Марат Ахметов.

среда

7 сентября в Буинском муниципальном районе состоялось зональное семинар-совещание, посвященное вопросам современного состояния языков народов Татарстана. Его провел заместитель Председателя Госсовета, председатель Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ Марат Ахметов.

пятница

Продолжается работа депутатов Государственного Совета в округах. На этой неделе парламентарии присоединились к республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу», в своих избирательных округах приняли участие в школьных линейках по случаю Дня знаний, поздравили татарстанцев с Днем республики, а также провели приемы граждан.

декабря 2020 г.
понедельник

Сегодня состоялось заседание Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике с участием членов экспертного совета при Комитете. В работе заседания принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Марат Ахметов.

мая 2020 г.
пятница

Накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне внимание всего общества приковано к ветеранам, которые ценой огромных усилий и неимоверных страданий приблизили Великую Победу и подарили нам мирную жизнь. Парламентарии в своих округах также посетили участников Великой Отечественной, тружеников тыла, вдов ветеранов войны, поздравили их с наступающим праздником, передали им подарки и поздравительные открытки.  Кроме того, ветеранам были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».