Депутаты Государственного Совета приняли участие в акции «Сад памяти»

4 мая 2024 г., суббота, 13:11

Сегодня депутаты Государственного Совета и сотрудники Аппарата парламента приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти», посвященной 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Около трех сотен саженцев было посажено на территории лесопарка у Ноксинского спуска в Казани.

«Акция «Сад памяти», в рамках которой высадят порядка 27 миллионов деревьев по всей стране в честь памяти погибших во время Великой Отечественной войны, имеет большое патриотическое значение, – рассказала депутат Госсовета Римма Ратникова. – Планируется, что по всей республике будет высажено  около 1,5 млн молодых растений».

Заместитель председателя Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев поблагодарил организаторов акции, в частности Министерство лесного хозяйства РТ, за проведение таких мероприятий. «В крупных городах и мегаполисах достаточно много негативных факторов, которые отрицательно сказываются на окружающей среде, а зеленые насаждения помогают горожанам справится с такими проблемами, – отметил Тахир Хадеев. – Важно то, что в этой акции принимают участие жители города, сотрудники республиканских ведомств, волонтеры, во-первых, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, во-вторых, в поддержку экологии, что тоже крайне важно».

В рамках акции «Сад памяти» будет высажено 27 миллионов деревьев по всей стране в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Таким образом, в республике появятся «зеленые памятники» в честь героев самой кровопролитной войны в истории человечества.