Фарид Мухаметшин: «Предварительное голосование позволяет самим избирателям сформировать список кандидатов»

26 марта 2024 г., вторник, 12:52

Сегодня на заседании Президиума Регионального политического совета ТРО ВПП «Единая Россия» был дан старт предварительному голосованию по кандидатам в депутаты Государственного Совета седьмого созыва, которые будут выдвинуты от партии. Провел заседание Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Прием документов от желающих участвовать в праймериз «Единой России» начинается 27 марта и продлится до 25 апреля, эта процедура обязательна для всех, кто планирует идти на выборы в парламент республики от партии «Единая Россия». Выборы кандидатов состоятся путем рейтингового электронного голосования с 20 по 26 мая. На 27 мая запланировано подведение итогов предварительного голосования. Напомним, выборы депутатов Государственного Совета седьмого созыва состоятся в сентябре этого года.

«Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного предварительного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, - выдвижение участников предварительного голосования осуществляется по территориям, соответствующим одномандатным избирательным округам и по единому избирательному округу».

Предварительное голосование, по словам Фарида Мухаметшина, проводится, в том числе и для того, чтобы укрепить связь с избирателями, еще раз обсудить имеющиеся актуальные проблемы, а при выборе кандидатов от партии опереться на мнение жителей нашей республики, которые отдадут им свои голоса. «Считаю, партией «Единая Россия» найден важный инструмент, с 26 марта мы готовимся к важной политической кампании», - отметил глава парламента.

Сегодня же был сформирован Организационный комитет по проведению предварительного голосования, в состав которого вошли 17 человек. Председателем Оргкомитета избрана Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина. На первом заседании оргкомитета, которое прошло после заседания Президиума политсовета, был принят календарный план работы, а также утвержден перечень необходимых документов для участников предварительного голосования.

Отдельно на заседании Президиума политсовета остановились на вопросах поддержки новых регионов России, жителей Донбасса. В частности, сегодня во второй половине дня в ЛНР отправится очередная колонна гуманитарного груза, собранного под эгидой регионального отделения «Единой России».

Шесть машин отвезут более 100 тонн продуктов и предметов первой необходимости для жителей подшефных Татарстану городов Лисичанкск и Рубежное. В частности, в составе гуманитарного груза – бытовая химия от БФ «Нэфис», овощная продукция, продукты питания и питьевая вода. Также в Лисичанск и Рубежное из Татарстана отправляется бытовая техника и спортинвентарь для оснащения школ, комплектующие для обновления канализации одного из социальных объектов Лисичанска.

«Отправляем самое необходимое, по запросу самих жителей, - рассказал Фарид Мухаметшин, - люди с большим желанием откликаются на просьбы нашей политической партии о формировании груза, и мы признательны за то, что каждый раз мы находим поддержку у партийного актива районов, у всех татарстанцев. Думаю, в этом залог крепости нашего межнационального мира и согласия, нашей большой страны, когда трудности нас всех объединяют».

В формировании очередного гуманитарного груза приняли участие депутат Государственной Думы Ирек Богуславский, депутат Государственного Совета, генеральный директор АО «Татагролизинг» Азат Зиганшин, главы муниципальных образований, руководители предприятий, неравнодушные жители нашей республики. Нижнекамск собрал тонну книг и продуктов, полторы тонны одежды и продуктов передают аксубаевцы, 25 печек – Елабуга.

Гуманитарную колонну будут сопровождать руководитель регионального исполнительного комитета партии Марат Самигуллин, управляющий делами ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Губанов и предприниматель Данияр Максудов.

Эта отправка гуманитарной колонны - 21-ая по счету. За весь период СВО партией из Татарстана в ЛНР направлено 143 грузовых машин – это 2163 тонны.